Юриспруденция

Здравствуйте, мы купили квартиру с... - вопрос №939660

Здравствуйте, мы купили квартиру с июле 2013г. в новостройке, оформили свидетельство о государственной регистрации права в декабре 2013г. Квитанции об оплате приходят с июля, с какого времени мы должны оплачивать эти платежи?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.153 ЖК РФ - «Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи».

    февраль 5, 2014 г.