Медицина

Решено

Побочка депрессии или препарата? - вопрос №940043

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 27 лет. 3 года назад мне диагностировали эндогенную депрессию. Я пропил курс антидепрессантов СЕЛЕКТРА. И Все прошло, когда становилось плохо возобновлял курс на 2-3 месяца и соответственно тоже всё проходило. Но с начала 2014 года когда вновь стало плохо, я начал принимать этот препарат и через 3 дня по пробуждению сутра я потерял сознание. Вгруди пробежал холод, распространился на руки и депрессия началась ещё сильней, сменил на другой препарат СИОЗС Адепресс-тоже самое. Бессонные ночи из-за холода в груди и потери сознания. Что это за состояние? Как дальше быть? Очень страшно!

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алексей. Опираясь на Ваш текст, сложно однозначно определить, что это, но при эндогенной депрессии есть вообще такой характерный симптом — «витальное чувство тоски» — которое локализуется как раз в груди, и у кого-то выражается в виде тяжести на сердце, у кого-то в виде ощущения" камня на душе", т.е. все его описывают индивидуально, но это очень трудно субъективно переносимое чувство. Возможно, Ваш холод — это именно это и есть. Т.е. симптом самой депрессии. Бессонница — еще один симптом депрессии. Про потерю сознания в условиях переписки по интернету без дополнительных расспросов ничего сказать конкретно не берусь. Возможно, Вам стоит посетить своего врача-психиатра для корректировки лечения.

    февраль 4, 2014 г.