Юриспруденция

С сентября 2012 года я... - вопрос №940061

С сентября 2012 года я являюсь собственником квартиры подаренной моим отцом, который был собственником этой квартиры.Он с сентября 2012 сдал квартиру квартирантам по формальному договору от себя, хотя на тот момент я являлся собственником этой квартиры. Деньги получал с квартирантов отец и оплачивал счета он. В данный момент я поставил на продажу квартиру и хочу квартирантов выселить из квартиры. Вопрос:могу ли я юридически изложенными данными выселить квартирантов с квартиры .PS у квартирантов грудной ребенок.

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если отец подписал договор найма после перехода права вам в УФРС, то прав заключать договор он уже не имел. Следовательно вы можете выселить квартирантов. Только для этого, понадобится признать договор найма заключенный вашим отцом недействительным, со всеми вытекающими, в судебном порядке.

    февраль 5, 2014 г.