Учеба и наука

Решено

химия вар 3 часть 1 - вопрос №940211

  1. Тест по теме «Галогены»Вариант 3

1. К группе VII А периодической системы не относится атом, имеющий строение электронной оболочки: А) 2,8,5 Б) 2,7 В) 2,8,7 Г) 2,8,18,7

2. К группе VII А периодической системы относится атом, имеющий строение электронной оболочки: А) 2,8,7 Б) 2,3 В) 2,5 Г) 2,8,18,6

3. Как в ряду элементов FClBrIизменяется количество электронов на внешнем слое?

А)увеличивается Б)уменьшается В)неизменяется Г) сначала уменьшается, а потом увеличивается

 4. Как в ряду элементов FClBrIизменяются окислительные свойства

А)увеличиваются Б)уменьшаются В)не изменяются Г)сначала уменьшаются, а потом увеличиваются

 5. В каком агрегатном состоянии находится фтор?

А) газообразное вещество В) твердое вещество

Б) жидкость Г) нет агрегатного состояния

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    1) а

    2) а

    3) в

    4) б

    5) а

    февраль 4, 2014 г.