Юриспруденция

застройщик начал строительство на моей... - вопрос №940376

застройщик начал строительство на моей территории, без моего ведома и разрешения.Не огородив место стройки.

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Игоревич

    71-й в Юриспруденции

    1) Переговорите с застройщиком для мирного разрешения конфликта. (Подобное часто случается при кадастровой ошибке или при ошибке геодезиста при выносе границ земельного участка)

    2)Подготовте технический отчет с выносом границ и актом о выносе границ вашего участка.

    3) Вынос границ производить в присутствии застройщика и сотрудников полиции (Участковый инспектор) Участковому заранее написать жалобу. (Она в дальнейшем не помешает, т.к. участкового можно будет вызвать в суд в качестве свидетеля)

    4) Обратиться в суд за защитой своих нарушеных прав

    5) Можно параллельно еще в кучу организаций написать жалобы, но это по желанию.

    6) Наймите хорошего адвоката

    февраль 4, 2014 г.