Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Вопрос следующий: Умер наследодатель... - вопрос №940465

Здравствуйте! Вопрос следующий: Умер наследодатель. Наследники — трое детей. Завещания нет. Двое наследников — трудоспособны, один из наследников — пенсионер по возрасту. Какую долю наследства имеет по закону каждый из этих наследников и в соответствии с какими статьями? Спасибо.

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья.

    Все наследники наследуют по 1/3 наследства, т.к. являются наследниками 1-й очереди..

    То, что один пенсионер, в данном  случае, правового значения не имеет, т.к. наследодатель не оставил завещания.

    ст.ст.1111, 1141, 1142, 1149  ГК РФ

    февраль 5, 2014 г.