Медицина

Вопрос кардиологу - вопрос №94048

Диагноз- аберантная хорда левого желудочка. митральная регургитация. как это влияет на здоровье?

Дополнение автора от июль 2, 2011 г., 09:20:19

регуртация минимальная. есть ограничения по физ. нагрузке, если да то какие?

Дополнение автора от июль 3, 2011 г., 11:20:00

в военкомат сказали, что годен для строевой, а для военной профессии-нет. это верно?

Вадим июль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Полагаю. что регургитация у вас связана с пролапсом митрального клапана. Хорда не влияет никак. А по поводу регургитации-смотря какая её степень, если 1-я, то ничего страшного...

    июль 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Чаще всего, проходит само по себе с возрастом. Не считается сердечным пороком, расценивается как вариант нормы.

    июль 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Об ограничении физ. нагрузки можно говорить, если вы занимаетесь спортом профессионально. Тогда вопрос решается индивидуально.