Юриспруденция

Здравствуйте! Сегодня на автодороге я... - вопрос №940727

Здравствуйте! Сегодня на автодороге я со вторым участником не поделил дорогу. В итоге на светофоре он открыл мою машину, выключил двигатель, взял ключ и выкинул его на обочину, в снег и уехал. Через время по моим показаниям этого нарушителя нашли и привезли на патруле.(я вызывал полицию, он оказался дома). Мы вместе, т.е. я, нарушитель и полиция там же нашли мойключ, после 2х часового пойска. В отделе обе стороны написали заявления и объяснения. В заявлении я писал что не имею претензии нарушителю по УКРФ. Можно ли этого нарушителя (в моем понимании)порядка привлечь к какой либо ответственности? Какие доказательные базы нужны? Можно ли переписать заявление в Полицию, или как попробовать привлечь по УК РФ за вероятное хулиганство? Могу ли я переписать заявление в полицию, если у меня появиться доказательная база( ссылаясь на то что у меня не было изначально доказательств)?

февраль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! От того, что вы укажете или не укажете свои претензии по УК РФ в заявлении, ни чего не изменится. Если в действиях правонарушите есть признаки преступления уголовное дело возбудят по факту, либо если признаки преступления будут указывать на преступление частного обвинения вам разъяснят порядок обращения в мировой суд. Из изложенного же вами, в действиях участника усматриваются признаки административного правонарушения ч.1 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

    февраль 5, 2014 г.