Психология

Здравствуйте Меня беспокоит мое отношение... - вопрос №940815

Здравствуйте. Меня беспокоит мое отношение к моему мужчине (вместе уже 4 года) — ровно пополам делится хорошее и плохое мнение о нем и соответственно желание-нежелание быть вместе. Раньше такого никогда за мной не водилось — я знала, люблю или нет, хочу ли быть вместе и т.п. Мы вместе не живем, встречаемся раз в неделю. Была замужем, муж ушел от менявнезапно, это было 6 лет назад. Надо добавить, что мужчина отлично ко мне относится, терпит все эти перепады настроения, золотой человек. Не знаю, что мне делать, запуталась. Переключения происходят мгновенно, из-за какой-то мелочи. Все это меня измотало, уже нет веры ни в свои ощущения, ни в слова других людей насчет наших отношений. Реальное раздвоение. Что мне делать?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Юля!

    Вы пишите что от Вас внезапно ушел муж, значит скорее всего для Вас это был травмирующий опыт, который Вы до сих пор не проработали. Вероятнее всего отсюда и перепады Вашего настроения и неуверенность в собственных чувствах. На мой взгляд Вам следует прежде всего проработать, отреагировать ситуацию ухода мужа, а затем уже разбираться в  отношениях со своим мужчиной.

    С уважением Виктор

    февраль 5, 2014 г.
  • Вы уверены, что действительно ОН Вас не устраивает, что эти соображения о том, что у Вас есть реальные претензии к нему, не есть игры Вашего разума, вымысел… Дело в том, что такая реакция часто оказывается механизмом психологической защиты — проекцией. Мы виним другого в своём плохом настроении, замечаем в нём какие-то недостатки, в то время как раздражение, побуждающее нас это делать, вызвано в нас чем-то относящимся именно к нам — качеством, опытом, желанием… Но осознать это бывает непросто, так как это довольно неприятный процесс, и по завершении его мы вынуждены разгребать его результаты… — знания о себе, своей жизни, болезненные для нас.
    Я рекомендовала бы Вам гештальт-терапию очно, у хорошего специалиста.

    февраль 5, 2014 г.