Юриспруденция

я приобрел автомобиль был составлен... - вопрос №940819

я приобрел автомобиль был составлен договор купли продажи когда я пришел в гаи мне сказали что на автомобиль наложен запрет о снятии с учета с прежнего собственника.Действителен ли договор купли продажи в данной ситуации?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Вам необходимо узнать, когда был наложен запрет. Хотя скорее всего он был наложен раньше составление договора. Тогда договор будет являться недействительным. Вам необходимо срочно найти продавца и попросить его сделать договор «задней» датой до даты наложения запрета. В ином случае Вам придется взыскивать деньги продавца в судебном порядке.

    С уважением, Ломухин Евгений
    legists.ru/

    февраль 5, 2014 г.