Медицина

Решено

Отец "опустился" - вопрос №941067

Здравствуйте, мой отец за последние годы очень опустился. Его уволили со всех мест работы за пьянство, сейчас он попрошайничает, и всё что ему достается — тратит на водку. Всё это время мы пытались привести его в чувство, разговаривали, уговаривали бросить пить, кормили, одевали, искали ему работу, заставляли ходить к врачам и ходили с ним! Но проходило несколько дней, и онвсё забывал. То что было в прошлом – он тоже не помнит, зато выдумывает события, которых никогда не было, путает утро и вечер, дни недели. Из-за этого его образа жизни появилось куча заболеваний, он якшается с людьми, которые живут на улице, приносит в дом вшей, не моется… Он стал опасен уже и для нас, не только для себя. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы ему помогли?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

     Обратиться в наркологический диспансер, либо попробовать обратиться к участковому психиатру ( у вашего отца уже слабоумие (по вашему описанию), -после положить на обследование в стационар, оформить ему инвалидность  и, если он слабоумен, оформить судебным порядком опеку, а потом оформить в интернат для психохроников.

    февраль 5, 2014 г.