Медицина

Решено

Можно ли так забеременеть? - вопрос №941077

Здраствуйте! Хочу задать такой вопрос. 3 дня назад был незащищенный ПА, на следующий день (через 12 часов) я выпила постинор, потом еще одну таблетку. Т.е после принятия последней таблетки прошло 3 суток. После чего также был можно сказать незащищенный ПА. Могла ли наступить беременность в данном случае и если да, то какова ее вероятность?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Беременность может наступить. Вероятность такая же, как если бы Вы не принимали Постинор 3 дня назад.

    Это не препарат для постоянной контрацепции, его использовать рекомендуют в крайних случаях, для экстренной контрацепции и не чаще 2х раз в год и принимается он ПОСЛЕ полового акта. Полностью выводится из организма он через 26 часов. После его приема до наступленяи новой менструации или воздержитесь от контакотов или используйте презерватив, а затем лучше перейти на прием оральных контрацептивов ежедневно.

    Здоровья Вам.

    февраль 5, 2014 г.