Медицина

Запор у 5-ти месячного малыша... - вопрос №941164

Запор у 5-ти месячного малыша Подскажите пожалуйста как бороться с запором? ребенок на грудном вскармливании.Малыш какает один раз в 5 дней, в поликлинике наш врач нам сказала ввести прикорм в виде овощных пюре, но стало ещё хуже.теперь он вообще не может сходить в туалет без какой-либо помощи.

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Александра! Ваш малыш всегда редко ходил в туалет? Дело в том, что в таком маленьком возрасте запоры могут быть симптомом врожденного заболевания кишечника. Очень похоже на болезнь Гиршпрунга. При ней запоры по 3-7 дней начинаются с раннего возраста, и с введением прикорма усиливаются, ребенок теряет способность самостоятельно ходит в туалет. Вам надо обязательно обследовать малыша! Само такое заболевание не проходит, его надо лечить! Найдите хорошего педиатра, детского хирурга, которые помогут вам  установить причину запоров и выяснить, есть ли у вас данное заболевание. Болезнь Гиршпрунга лечат оперативно.

    Буду признательна за оценку ответа

    февраль 5, 2014 г.