Медицина

У ребенка резко побелели лицо и шея, пониженная температура тела, "потемнение в глазах" - что это? - вопрос №941303

Ребенок 5-ти лет. Всю неделю болел ОРВИ. Последние дни шел на поправку. Сегодня утром проснулся, пошли умываться — пожаловался на отсутствие зрения… «глаза не видят». Быстро положили его прилечь на диван. Лицо и шея очень ОЧЕНЬ сильно побелели — белее, чем лист бумаги. Потом все в течение 3 минут прошло. Однако температура в течение дня пониженная — 35,8 — 36,0.Врач все списывает на ослабленность после болезни, но такое объяснение не устраивает. На что это похожи подобные симптомы — резкое падение давления, сердце? Само собой пойдем по врачам, но хотелось бы примерно (хотя бы на уровне гипотезы) понимать что произошло, поскольку педиатр не смогла ответить.

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    После болезни возможно ослабленный организм ипониженная регуляция сосудистого тонуса-при резком принятиивертикального положения произошла ортостатическая реакция(обморок)-не произошло быстрой реакции ц.н.с на перемену положения тела(голова «обедняется кровью и давлением»-отсюда все эти симптомы. Но Вы правильно решили «пойти по врачам». Особенно рекомендую посетить детского невролога (искл. неврологические заболевания)

    Всего доброго.