Юриспруденция

Решено

Какие шаги после принятия наследства? - вопрос №941346

Доброго времени суток! Я получила для своей бабушки (ей уже 79 лет, она не грамотная, живет далеко и не выдержит длительной поездки) по доверенности наследственную квартиру от ее умершей дочери. Нотариус выдал по истечении 6 месяцев свид-во о праве на наследство по закону Я уже в кадастровом управлении получила свид-во о гос. регистрации права на имущество. Вопрос такой: ЧТО МНЕНУЖНО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Необходимо ли с этими документами идти в ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ и БТИ, чтобы как-то переоформить на бабушку документы,или это делается самими органами? Или же я могу ей отвезти уже имеющиеся на руках документы? В общем, какие от меня еще необходимы действия?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    В  БТИ Вам ходить не нужно, в паспортный -нужно, если умершую дочь не выписали, то выписать. Вам нужно с копиями свидетельтва права собственности сходить в обслуживающие организации (ЖЭК и т.д.), в коммунальные предприятия для того, чтобы они переоформили у себя, что квартира теперь бабушкина.

    февраль 5, 2014 г.