Юриспруденция

здравствуйте! мой супруг взял в... - вопрос №941465

здравствуйте! мой супруг взял в банке потребительский кредит, через некоторое время погасил его досрочно но при этом не писал заявления о досрочном погашения кредита потому что ему об этом никто не сообщил, рассчитали суму досрочного погашения и все. платил он как обычно в терменале чек сохранен, целый год была тишина а тут нам звонят и говорят, что у нас долгперед банком аж 79000 рублей. подскажите что делать?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если это процент за досрочное погашение — Вам необходимо просто обратиться в суд, т.к.требования банка неправомерны.Если же банк продолжал списывать уплаченные средства платежами за соответствующие периоды, и при этом начислял проценты, скорее всего придется Вам платить. Обратитесь для личной консультации с договором. Прочитав договор, можно будет ответить, является ли внесение всей суммы досрочно основанием для досрочного погашения долга, либо досрочное погашение поставлено в зависимость от наличия соответствующего заявления должника.

    февраль 5, 2014 г.