Юриспруденция

Решено

Здрвствуйте, помогите пожалуйста в вопросе... - вопрос №941693

Здрвствуйте, помогите пожалуйста в вопросе об алиметах. Ребёнку 12 лет, мы с её отцом в разводе, он выплачивает алименты и задолжал уже 500 тыс.руб. Сейчас его мать хочет подать на мою дочь, на свою внучку, по достижении 18-ти лет, на алименты. Имеет ли она на это право???

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья.

    Посоветуйте, бабке, лучше подать на алименты на своего сына, чтобы у него долг был не полмиллиона, а миллион :)

    Бабка может подать на алименты на внучку, только при строго определенных в законе обстоятельствах.

    Статья 95 СК РФ. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

    Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

    Навряд ли Ваша дочь, в 18 лет, будет обладать необходимыми средствами для содержания бабки.

    февраль 5, 2014 г.