Юриспруденция

У МЕНЯ НЕОТГУЛЯННЫЙ ОТПУСК 2НЕДЕЛИ... - вопрос №941748

У МЕНЯ НЕОТГУЛЯННЫЙ ОТПУСК 2НЕДЕЛИ ЗА 2013ГОД.В КАКИХ СЛУЧАЯХ МНЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ОТПУСКЕ?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Алексей, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Согласно Статьи 124 ТК РФ «Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/124/

    - в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год;

    — при этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    2. Согласно Статьи 122 ТК РФ «Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков» — полная версия по ссылке www.zakonrf.info/tk/122/

    -отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Исходя из вышеизложенного:

    * Работодатель обязан предоставить Вам неотгулянный отпуск за прошлый год и основной оплачиваемый отпуск за этот год в 2014 году. Законных оснований для отказа в предоставлении отпуска у работодателя нет.

    ** В иделае — оба Ваших отпуска уже должны быть отражены в Графике отпусков на 2014 год, который должен быть утвержден в компании не позднее 15 декабря 2013 год. Если этого нет — сроки отпуска необходимо согласовать с работодателем в рабочем порядке.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 5, 2014 г.