Психология

Помогите пожалуйста! Здравствуйте! у меня... - вопрос №941908

Помогите пожалуйста! Здравствуйте! у меня серьёзно болен брат( Он долгое время употреблял наркотики, и теперь когда он бросил прошло уже 3 месяца как он бросил! Но у него что то с головой стало.Ему кажется всегда, что за ним следят, и ему хочется всегда убежать куда то… он не с кем из друзей не общается, он много раз менял номер телефонаесли его кто то узнавал, то он просто ломал симку и покупал новую. Помогите, посоветуйте, что делать??? Он мне очень сильно дорог, он сказал, что потерял смысл жить....

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    виктор таев

    136-й в Психологии

    Извиняюсь, но психологи бессильны перед манией преследования,вам лично можно помочь, как созависимой личности, хотите, чтобы с вами поработали? пишите, в профиль, с уважением.

    февраль 5, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Лиза, вы -щзамечательная сестра, но к сожалению, наркотики наносят мегасильнейший удар как по головному мозгу, так и по психике. Вашего брата нужно показать психиатру и наркологу в специализированной клинике. Лизонька, вашему брату нужна комплексная поддержка: и, прежде всего, медицинская (фармакологическая), и психотерапевтическая и так далее.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    февраль 5, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета! Ваш вопрос просто «кричит» о Вашей болезненной созависимости. Ведь Вы понимаете, что никто из нас не сможет помочь Вашему брату на расстоянии — через интернет, да еще и без его личного участия! И пишете Вы не в тот раздел — он нуждается в помощи нарколога и возможно, психиатра, а не психолога. А вот Вы, определенно нуждаетесь в психологической коррекции. Зачем? Затем, чтобы Ваша энергия, направленная на помощь брату, стала эффективной, а не пустой и бесполезной, как сейчас!

    Поэтому позаботившись о себе, Вы позаботитесь о своем брате в первую очередь, иначе кто ему поможет, если не Вы?

    Про него: если хотите получить серьезный ответ врача психиатра-нарколога, то напишите еще один вопрос, на этот раз — в раздел Медицина. Наркология. Только напишите подробней — что употреблял брат, как долго, как именно «бросил», чем и как лечился, если лечился, проходил ли стационар, полное обследование, был ли на реабилитации в центре и так далее.

    Удачи!

    февраль 5, 2014 г.