Юриспруденция

Парень бросил беременную и отказывается... - вопрос №941935

Парень бросил беременную и отказывается помогать ребенку. При том, признает, что ребенок от него. Как заставить его платить и подстраховаться чтобы не передумал и не стал отрицать отцовство после рождения (чтобы зарегистрировать ребенка в ЗАГСе )?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Страховки или расписки на этот счет не предусмотрены.
    Но Статья 49 СК РФ предусматривает, что в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Если откажется, в судебном порядке придется устанавливать отцовство, и тогда сможете требовать алименты.

    февраль 5, 2014 г.