Юриспруденция

Воинский призыв - вопрос №94194

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: Могут ли призвать парня в армию если он поступит в аспирантуру, но при этом он уже учился в среднем специальном заведении, а затем закончил институт?

июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Имеет право на отсрочку, однако, сейчас военкоматы призывают аспирантов. Так что право на отсрочку придется доказывать в суде, скорее всего.

    июль 2, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравстуйте! Основанием на отсрочку от армии при обучении в аспирантуре являются положения пункта 2 ”б” статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службуЕсли Вы обучаетесь на очной форме то отсрочка возможна! Если на заочной форме то оснований для отсрочки нет!

    июль 2, 2011 г.