Бизнес

здравствуйте!у меня свой магазин по... - вопрос №942028

здравствуйте! у меня свой магазин по продаже одежды, плюс к этому я оформила грузоперевозки, добавила оквэд, для того чтобы работал по моему расчетному счету муж на грузовой машине.нужно ли мне оформлять его официально, как работника?

февраль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Валентина.Если Ваш супруг нигде больше официально не трудоустроен, то лучше все же оформить его в Вашей фирме, т.к.это впоследствии отразится на трудовом стаже и, соответственно, на будущей пенсии.

      Напишите мне в чат.

       Желаю всего хорошего.

    февраль 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Валентина, обязательно! Потому что Ваш муж планирует заниматься таким видом деятельности, который может в любой момент повлечь за собой проверки различных служб. Если не дай бог, случиться авария, один из первых вопросов, который будет поднят, это чья машина, чей водитель. И вы влетите еще и под статью. Поэтому оформить обязательно. Другое дело, как оформить — на договор подряда или постоянно, с какой ставкой, это уже решать вам. Но и тут советую слишком сильно зарплату не занижать, потому что… см.выше.