Юриспруденция

поработал за даром - вопрос №942230

Здравствуйте. Отработал в артели 9 месяцев. Деньги перевели с задержкой в два месяца, ещё и сумма очень маленькая (130 т.р.) Там в бухгалтерии сказали, что это минимальная зарплата, все остальные надбавки и доплаты идут от выроботки, и вообще они больше ничего платить не обязаны, если я пойду туда работать ещё на 9 месяцев они мне сделают перерасчёт. Возможно ли както заставить артель заплатить больше?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    1064-й в Юриспруденции

    Все ваши тарифные ставки (или какая система оплаты), доплаты и пр. должны быть перечислены в трудовом договоре, который вы заключали с работодателем при устройстве на работу. если в трудовом договоре ничего-не рассчитывайте ни на какие доплаты — они не обязаны этого делать, могут по своему усмотрению-в том числе от плана. Не верьте, что вам сделают доплату в следующий сезон. ВСЕ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОГОВОРЕНО.