Психология

Во мне живёт 2 человека... - вопрос №942237

Во мне живёт 2 человека… Внутренний голос, голос разума и адекватности. И основная личность. Она рушит мою жизнь. Она замыкается в себе, своими принципами она рушит отношения со всеми. Семьёй, девушкой, работой. Как заставить поступать так, как говорит голос внутри? Как сделать его основной личностью? Доходит до мыслей о суицида.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Суздалева Елена

    82-й в Психологии

    Добрый день, Тимур. Личность каждого человека много компанентна, исходя из теории транзактного анализа личность состоит из Родителя-Взрослого-Дитя. Вы описываете внитриличностный конфликт между компонентами Родитель "Внутренний голос, голос разума и адекватности" и Дитя "Она замыкается в себе, своими принципами она рушит отношения со всеми", Вам стоит формировать и взращивать Взрослого в функции которого как раз и входит гармонизация личности и внутренних транзакций Родитель-Дитя.

    февраль 6, 2014 г.