Юриспруденция

Вопрос по ЗоЗПП - вопрос №942242

В течение гарантийного срока в планшете был обнаружен недостаток. Предъявляла претензию устно — отказываются ремонтировать, предъявляла письменное требование — отказываются подписывать. Направила претензию заказным письмом — письмо осталось невостребованным. Вопрос: если идти в суд, то целесообразнее требовать ремонта? Ведь требование юридически не заявлено, то есть права на обмен/возврат денег у меня нет? Или есть смысл все же предъявить требование о возврате денег? И можно ли изменить требование в ходе судебного разбирательства?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доказательством соблюдения претензионного порядка, может являться и документ из почты (уведомление и опись вложений) подтверждающий ваше обращение с претензией и отказ адресата в получении письма. Однако до обращения в суд вы можете так же написать жалобу в Роспотребнадзор. Во время судебного разбирательства после подачи иска, допускается изменение предмета и основания иска.

    февраль 6, 2014 г.