Учеба и наука

Решено

Две материальные точки совершают круговое... - вопрос №942583

Две материальные точки совершают круговое движение по двум окружностям одинаковых радиусов, во сколько раз отличаются частоты вращения этих точек, если их центростремительные ускорения различаются в 2 раза.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • частота=цикл.част./(2*пи)=vr/(2*пи), т.к. a=v^2/r, т.е v=корень(ar), то

    частота=корень(a*r)*r/(2*пи), следовательно

    частота2/частота1=корень(a2)/корень(a1)=корень(a2/a1)=корень(2)

    февраль 6, 2014 г.