Юриспруденция

Решено

Дарственная - вопрос №942636

Может ли одаривший в случае смерти одаряемого автоматически стать владельцем. Если он не против оставить без изменениий дарственную после смерти одаряемого могут ли родственники оспорить его?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Автоматически нет, но если в договоре дарения даритель сделает оговорку  в соответствии с ч. 4 ст. 578 ГК РФ В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он пережывает одаряемого. В ч.1,2 и 3 указанной статьи дан перечень оснований для отмены дарения.

    февраль 6, 2014 г.