Юриспруденция

Решено

вопрос о выписке из собственности - вопрос №942655

на данный момент пока еще законная жена и 4х месячный ребенок прописаны у меня в квартире, которая преобреталась до брака мною. в браке находимся 8 месяцев. сегодня супруга подала на развод, забрала ребенка и ушла жить к матери. вопрос заключается в следующем — каким образом я могу выписать не проживающих здесь людей, когда можно будет это сделать и если рассматриватьвариант дарственной на квартиру, то какие этапы для этого нужно пройти, что для этого нужно и как долго это длиться?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Жену, если она не согласиться выписываться добровольно, выписать сможете только в судебном порядке, после расторжения брака и вступления решения суда в законную силу, как бывшего члена семьи собственника жилья. С ребенком так просто не получится. Но новый собственник по дарственной сможет его выписать так же в судебном порядке по основаниям ст.292 ГК РФ, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения.

    февраль 6, 2014 г.