Юриспруденция

муж взял кредит,а я отдала... - вопрос №942685

муж взял кредит, а я отдала квартиру данную мне государством как сироте в залог кредита.с мужем развелись уже почти 2 года он не хочет платить.квартиру забирают.в кв. прописанна я и мой 2х годовалый ребёнок

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Кристина! Ну во первых что бы забрать квартиру нужно решение суда! Далее: насколько я понял кредит у вас был потребительский а не ипотечный! А теперь я вам скажу так: если это у вас единственное жилье, то даже суд не может вынести решение о том что бы ваше единственное жилье было конфисковано. В статье 446 Гражданского процессуального кодекса, взыскание не может быть обращено на жилое помещение (кстати, и на земельный участок под этим помещением), «если для гражданина-должника оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением».