Юриспруденция

как прописаться в квартиру - вопрос №942878

В 1996 году мой бывший муж работал в ЖКХ, в ноябре этого года ему «устно пообещали» вневедомственную квартиру. В декабре его осудили и документы на квартиру оформить не успели, в этом же месяце, я с сыном ( 1996 г.р) самовольно заселилась на данную жилплощадь.По данным на платежных док-тах, в этой квартире прописан был 1 человек, местонахождение его не известно. Омоем проживании в данной квартире ЖКХ было известно т.к не однократно меня вызывали к начальнику, с вопросом как я могу там проживать. На устное изложение всего выше перечисленного мне говорили «ну живите пока». В 1998 году с мужем мы развелись. В данной квартире я проживаю по сей день с сыном, делался не однократно ремонт, коммунальные услуги оплачивались вовремя, задолженностей никаких нет. Бывший муж никаких претензий не имеет. Прописаны мы с сыном у родственников в частном доме. Я никакую собственность не имею, сын имеет часть дома.Вопрос: Возможно ли какое то официальное оформление меня в данной квартире?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Для ответа на Ваш вопрос, Вам для начала необходимо узнать, в чьей собственности сейчас находится квартира. Для этого Вам нужно сходить в Управление Росреестра по Тамбовской области и запросить справку о принадлежности на квартиру.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru

    февраль 6, 2014 г.