Юриспруденция

Здравствуйте Подскажите, могу ли я... - вопрос №942949

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я взыскать неустойку с застройщика если дом сдан не во время, а застройщик признал себя банкротом?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артемьева Арювсеит Арабидиновна

    31-й в Юриспруденции

    Действующее законодательство позволяет взыскать с застройщика неустойку за просрочку передачи жилого помещения. Размер неустойки расчитывается в соответствии с Законом о долевом строительстве (214 — ФЗ), закон о защите прав потребителей и иных нормативных актов. с 1 млн. рублей госпошлина не уплачивается!