Юриспруденция

Оформить дачу в собственность - вопрос №94298

Как оформить дачу в собственность, если она была куплена по обычной расписке и никаких других документов нет.

июль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Купля-продажа недвижимого имущества, в том числе дачи, земельтного участка, осуществляется исключительно на основании письменного договора, который подлежит государственной регистрации в Росреестре. Обычная расписка в данном случае всего лишь подтверждает передачу денег без договора и не может являться основанием для оформления. Заключайте письменный договор.

    июль 3, 2011 г.