Психология

Решено

Здравствуйте , меня зовут Ирина... - вопрос №943087

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 25 лет. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.С мужем мы вместе 8 лет, в браке 5 лет, у нас двое маленьких деток, он заявил мне, что больше не хочет и не может со мной жить, так как я ему противна, он говорит, что не на видит меня, и все из -за того, что 9 лет назадя встречалась с молодым человеком и у нас была интимная связь, но это было еще далеко до знакомства с мужем!!! Он говорит, что он не может смирится, потому что мы с этим человеком пересекаемся бывает в одних компаниях, и ему кажется, что он смеется над ним, хотя у этого человека уже давно семья своя и ребенок, и он счастлив в браке. Раньше он выпивал, и устраивал загулы по 3-4 дня, сейчас уже 4 месяца не пьет, и его стали посещать эти мысли, сейчас он находится в другом городе на учениях, и много времени свободного и он начинает об этот думать. Что делать не знаю, помогите пожалуйста!!! Это крик о помощи, я очень хочу сохранить семью, но незнаю как.?!

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ирина, добрый день!

    Агрессия по отношению к близким, как и  попытка создать у ближнего компекс вины за что-то -  могут быть возможными  симптомами  алкогольной абстиненции, возникающей  в результате внезапного прекращения запоя или снижения доз алкоголя. Поэтому в Вашем случае мужу необходимо проконсультироваться с психотерапевтом (если он не наблюдается у нарколога)… Дальше — все только от силы воли и желания мужа...

    Что касается Вас, иной вопрос — Вам необходимо выработать свою стратегию и тактику поведения, которая не позволит обстоятельствам оказать разрушительное воздействие на Ваш организм… И не только ради самой себя, но и ради маленьких деток. Полагаю, что для сохранения семьи необходимо не только Ваше желание и усилия, но и реальные действия мужа...

    Искренне желаю Вам мудрости и удачи!

    С уважением,

    Оксана

    февраль 6, 2014 г.