Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я... - вопрос №943234

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я работаю торговым представителем на личном автомобиле. По топливной карте, что мне выдали, я буду заправляться за счет предприятия. Для чего нужно заключать договор аренды моего автомобиля и не ущемляет ли этот договор мои права как собственника транспортного средства? Заключение этого договора обязательно или нет?

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Илья Александрович

    562-й в Юриспруденции

    Заключение любого (ну почти любого) договора — дело добровольное, вы в само слово «договор» вслушайтесь. А заключить договор аренды они вас просят скорее всего с той целью, чтобы затраты на ГСМ вашего авто можно было провести по бухгалтерии.

    Не нарушает ли договор аренды ваших прав? Ну можно попробовать его сперва прочитать, прежде чем подписывать. В принципе не должен нарушать, но нужно видеть что за договор, иначе это «гадание по аватару».