Учеба и наука

"«Музыку нельзя назвать иначе, как... - вопрос №943280

"«Музыку нельзя назвать иначе, как сестрой живописи, потому что она является предметом слуха, второго чувства, после зрения"-, так считал Леонардо да Винчи.Можно ли сравнить с музыкой его полотна?"

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Можно, как он и сказал.

    Визуальный, аудиальный и кинестетический центр восприятия в человеке —  это модальности, способы доставки идей, чувств, ощущений. И мы делим информацию условно на видимую, слышимую и осязаемую. Но впечатления не делятся, они живут в нас как безсознательно переживаемые состояния. Либо радость, либо счастье, любовь, ненависть, горечь, покой, СТак что

    страх.....

    февраль 27, 2014 г.

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Можно, как он и сказал.

    Визуальный, аудиальный и кинестетический центр восприятия в человеке —  это модальности, способы доставки идей, чувств, ощущений. И мы делим информацию условно на видимую, слышимую и осязаемую. Но впечатления не делятся, они живут в нас как безсознательно переживаемые состояния. Либо радость, либо счастье, любовь, ненависть, горечь, покой, страх.

    Так что и полотна Да Винчи вызывают такие же чувства, какие может вызвать музыка Баха

    февраль 27, 2014 г.