Медицина

у меня с мужем двое... - вопрос №943282

у меня с мужем двое детей. когда я была беременна вторым он подсел на наркотики, в результате чего у него началось психическое растройство. сейчас он на лечении в больнице. стоит ли мне опасаться того что у детей тоже может случиться психическое растройство. когда мы их делали он ничего не употреблял и был нормальным

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мочалова Вера Владимировна

    41-й в Медицине

    Единственное, что может передаться детям, так это особенность характера, некая акцентуация, которая способствует развитию разного вида зависимостей. (Это лишь предположение, которое основано на том, что зависимости чаще развиваются у людей с предрасполагающим к их формированию характером.)

    И зная это, можно профилактировать нежелательные последствия правильным воспитанием. Ваша любовь и забота, отсутствие скандалов в семье и тп — вот залог того, что у Ваших малышей все будет хорошо.