Юриспруденция

Решено

Авторское право в интернете - вопрос №943585

Распространяется ли авторское право на изображения (фотографии) размещаемые в интернете? Сможет ли автор фотографии привлечь меня к ответственности за размещение на моем ресурсе (сайте) фотографии сделанной не мной.

февраль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.1259 ГК РФ «Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии». Соответствено автор (если докажет, что он автор) может обратиться в суд с иском и взыскать с нарушителя авторского права, вместо убытков которые нужно еще и доказывать - прямую компенсацию которая начинается от 10 000 руб. до 5 мил. руб., на усмотрение суда.

    февраль 6, 2014 г.