Юриспруденция

Прохожу военную службу по контракту... - вопрос №943732

Прохожу военную службу по контракту (офицер).В нашей части также проходят службу военнослужащие по контракту на должностях солдат и сержантов. Возник вопрос получения оружия для солдат и сержантов проходящих военную службу по контракту. Командир обязывает получать оружие на этих военнослужащих их непосредственных начальников, то есть фактически стать материально ответственным лицом за это оружие. Правомерно ли это, и каков порядок получения личногооружия военнослужащими проходящими военную службу по контракту?

Дополнение автора от февраль 8, 2014 г., 13:56:41

Уважаемый эксперт Заур, вы не верно истолковали мой вопрос. Речь идет именно о получении оружия со склада, а уж потом о внесении и закреплении. Свое табельное оружие я получал лично на складе, я за него отвечаю. Почему же я должен получать оружие «для кого-то», да еще и отвечать за него материально и уголовно?

Владислав февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    не материально ответственным лицом, а в случае его утери привлекут к уголовной ответственности! не получения, а закрепления оружия что означает внести серийный номер оружие в личное дело и нести за него ответственность, но и за оружие личного состава!

    февраль 7, 2014 г.