Юриспруденция

расторжение брака - вопрос №94381

каков порядок действий, если я решила подать на развод по причине постоянных избиений мужем, где снять побои, как доказать факты?

июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Добрый день. Побои лучше снимать сразу после того как были сеовершены побои. Приходите в опорный пункт полиции вашего района и говорите, ято мол так-то и так-то. При этом вы должны будите написать заявление на своего мужа. Главное помните, правоохранительные органы обязаны принять и проверить Ваше заявление в любом случае.

    По поводу развода. Если у вас есть дети или муж против развода, процесс проходит через суд. Как правило бракоразводами занимается мировой суд вашего района.

    июль 3, 2011 г.