Технологии

Правильное использование ключевых слов - вопрос №943944

Доброго времени суток, уважаемые эксперты.

Нуждаюсь в вашем совете.

Вопрос такой, допустим можно ли у каталога сайтов, названия разделов указывать в мета-тегах, не нарушает ли это правил поисковых систем? Так как данные ключевые слова, не используются в тексте, а лишь как названия разделов, но присутсвуют на странице. И правда ли это что мета-теги можно прописать любое колл-во но необходимо уложиться в 250 символов?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Татьяна!

    Title — 50-80 знаков (обычно — 75)
    Keywords  — до 250 (250 — максимум, самые эффективные в первых 150 знаках).
    Description — около 150-200

    Касательно того, что можно ли прописывать мета-теги без употребления данных ключей в тексте — можно, но эффекта это не даст. Оптимально ключи должны быть оптимизированы в тексте.

    февраль 13, 2014 г.