Юриспруденция

Распространение личных данных - вопрос №94406

Моему мужчине на сотовый телефон пришло сообщение от его бывшей жены о моей прошлой жизни. А именно о том, что 10 лет назад я была судима и стояла на учете по наркомании. Её молодой человек работает в какой-то службе безопасности и имеет доступ к таким сведениям. Подскажите пожалуйста как я могу остановит этих людей разглошающих такие сведения обо мне. Ямного лет свомим силами зарабатываю себе хорошую репутацию, работаю на приличных должностях и не хотела бы чтоб моя прошлая жизнь стала достоянием гласности. Как можно их накакзать, может я могу написать заявление? Сообщение она отправляла со своего телефона, сим-карта зарегистрирована на нее. Заранее очень благодарна!!!

июль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • В таких случаях есть смысл с письменным заявлением обратиться в полицию.

    Там есть специальное подразделение, которое занимается правонарушениями в сфере компьютерных технологий и сотовой связи.

    Если сами ввяжитесь в дрязги, то потом суду трудно будет разобраться кто из вас начал, когда и кто из вас прав или виноват.

    Допустим, что вы доказали с какого номера отправили СМС. ну и что? А человек заявляет, что телефон на сутки где-то забыл! И не он отправлял СМС.

    Дела, связанные с разглашением конфиденциальной информации не такие простые, как кажутся. Есть смысл за помощью обратиться к профессионалам юристам. Они помогут вам юридически правильно сформулировать и оформить ваши претензии к ответчикам, определить сумму, которую можно будет требовать за моральный ущерб.

    По поводу морального ущерба я уже неоднократно здесь писал. Поищите через поиск. или сходите на этот адрес — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

    Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

    НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

    июль 3, 2011 г.