Учеба и наука

Решено

Молекулярное, полное ионное и сокращенное... - вопрос №944154

Молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнения взаимодействия нитрата бария и сульфата калия записываются так:________

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Молекулярное: Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3

    Полное ионное:

    Ba(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2K(+) + 2NO3(-)

    Сокращенное ионное: Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

    Примечание: цифры, стоящие в скобках, нужно писать в верхнем индексе и без скобок=)

    Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажимая звездочку!

    февраль 7, 2014 г.