Юриспруденция

Решено

Здраствуйте! меня зовут Екатерина, У... - вопрос №944215

Здраствуйте! меня зовут Екатерина, У меня к вам такой вопрос, я мать одиночка у меня у сына умер отец мы быле не в браке, на нём оцовство, какая доля наследства положенна моему несовершеннолетнему сыну, осталась 3 комнатная кв. в ней проживает его мать и  племянница если у отца сына 1\2 часть доли? Редактировать Удалить

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    Как сын умершего, Ваш сын-наследник первой очереди, как и мать умершего, по закону им положены равные доли(если кто-то не откажеться от участия в наследстве), следовательно Ваш сын и мать его отца унаследуют по половине от 1\2, т.е. по 1\4 от всей квартиры, кроме того Ваш сын будет наследовать за матерью его оца, по праву представления.

    февраль 7, 2014 г.