Юриспруденция

Право на пособие - вопрос №944259

Скажите, пожалуйста, ранее не работавший ребенок 16 лет имеет право получать пособие по безработице? И как рассчитать размер пособия?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Пособие выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными. Следовательно, он не имеет такого права.

    февраль 7, 2014 г.