Юриспруденция

Закрыт

vip

300 i

Я военнослужащий Увольняюсь со службы... - вопрос №944436

Я военнослужащий.Увольняюсь со службы по предельному возрасту военной службы-на пенсию.Хотел бы узнать, какие документы на руки мне в части должны выдать для последующего оформления по месту жительства пенсии.Не хотелось бы по приезду по месту жительства, при оформлении пенсии, у меня не окажется на руках какой нибудь бумажки.Часть от места постоянного жительства находится удаленно.

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Эдуард Геннадьевич! Прежде чем оформить пенсию, необходимо встать на учет в военкомате.
    Для этого потребуется ряд документов:
    а именно паспорт с регистрацией;
    предписание;
    личное дело;
    в случае если нарочным, так же необходимо предъявить жетон (личный номер);
    военный билет и удостоверения, в которых должны быть сопутствующие отметки о прохождении службы, сдаче оружия, увольнении и т.д.

    Все записи обязательно нужно заверить подписью и печатью соответствующего должностного лица.

    Необходимые документы при оформлении пенсии военнослужащему в военкомате

    После этого:
    необходимо написать заявление о получении пенсии;
    при себе иметь паспорт и его ксерокопию, заверенную нотариусом;
    удостоверение военнослужащего с поставкой на учет;
    денежный и вещевой аттестат (должны совпадать даты увольнения и дата в строчке — обеспечен довольствием по…);
    одну матовую фотографию 3х4;
    СНИЛС;
    трудовую книжку, если таковая имеется;
    так же потребуются документы подтверждающие особые условия службы (удостоверение участника военных действий, документы об инвалидности и т.д.), если они имели место быть;
    обязательно нужно взять справку из пенсионного фонда о том, что вы не получаете пенсию у них. К тому же, если когда-то изменялись имя или фамилия, об этом необходимо сообщить.

    Чтобы оформить аттестат, нужно написать заявление в бухгалтерии, по месту службы. Следует помнить, что с недавних пор, денежный аттестат не выдается на руки. Его присылают в тот военкомат, где военнослужащий встал на учет.

    февраль 7, 2014 г.
  • "Прежде чем оформить пенсию, необходимо встать на учет в военкомате.

    • Для этого потребуется ряд документов:

    • а именно паспорт с регистрацией;

    • предписание;

    • личное дело;

    • в случае если нарочным, так же необходимо предъявить жетон (личный номер);

    • военный билет и удостоверения, в которых должны быть сопутствующие отметки о прохождении службы, сдаче оружия, увольнении и т.д.

    Все записи обязательно нужно заверить подписью и печатью соответствующего должностного лица.

    Необходимые документы при оформлении пенсии военнослужащему в военкомате

    После этого:

    • необходимо написать заявление о получении пенсии;

    • при себе иметь паспорт и его ксерокопию, заверенную нотариусом;

    • удостоверение военнослужащего с поставкой на учет;

    • денежный и вещевой аттестат (должны совпадать даты увольнения и дата в строчке — обеспечен довольствием по…);

    • одну матовую фотографию 3х4;

    • СНИЛС;

    • трудовую книжку, если таковая имеется;

    • так же потребуются документы подтверждающие особые условия службы (удостоверение участника военных действий, документы об инвалидности и т.д.), если они имели место быть;

    • обязательно нужно взять справку из пенсионного фонда о том, что вы не получаете пенсию у них. К тому же, если когда-то изменялись имя или фамилия, об этом необходимо сообщить.

    Чтобы оформить аттестат, нужно написать заявление в бухгалтерии, по месту службы. Следует помнить, что с недавних пор, денежный аттестат не выдается на руки. Его присылают в тот военкомат, где военнослужащий встал на учет".

    См. http://kakoformit.ru/pensiju_voennosluzhashhemu/

    февраль 8, 2014 г.