Юриспруденция

Здравствуйте,уважаемые эксперты У меня такой... - вопрос №944509

Здравствуйте, уважаемые эксперты.У меня такой вопрос.Была написана долговая расписка.В ней указаны: дата написания(место написания-нет), сумма(только цифрами в евро и рублях без расшифровки прописью, без эквивилента суммы в евро сумме в рублях),«обязуюсь вернуть долг», паспортные данные без указания места регистрации и проживания заемщика, подпись заемщика(без расшифровки), фио заимодавца и его подпись(без паспортных данных). В расписке не написано, что заемщик ПОЛУЧИЛ отзаимодавца указанную в расписке сумму.Должник выплатил больше половины суммы.Но, однако, заимодавец требует по суду возврат всей суммы.Является ли такая расписка документом, свидетельствующим о факте передаче денег, и можно ли использовать ее как доказательство данного факта в суде??? Заранее спасибо.

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    При таком сложном ее составе ответить точно невозможно, это надо доказывать в суде, оставляя решение на усмотрение суда.