Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос: я... - вопрос №944510

Здравствуйте, у меня вопрос: я сирота, была под опекой жила с бабушкой. Бабушка умерла, и ее долю я не могу получить потому что у меня нет документов на мать.бабушка когда взяла под опеку оформила свидетельство на часть доли в мою пользу. И теперь чтобы мне вступить в наследство нотариус сказала что будет лучше если на бабушкину долю вступить в наследствобабушкина сестра, а потом передарит мне эту долю. Но я не доверяю ей, подскажите что делать мне больше не к кому обратиться

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алена.

    Ваш нотариус лукавит.

    Вы являетесь таким же наследником первой очереди как и Ваша тетя (если Ваша мама умерла до смерти бабушки).

    Главное — не пропустите срок обращения к нотариусу за принятием наследства — 6 месяцев после смерти бабушки. Документы предоставите позже, когда восстановите.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.

    февраль 9, 2014 г.