Юриспруденция

Платная регистрация и выписка с места жительства - вопрос №944610

На моё обращение в прокуратуру по платной регистрации по месту жительства — помощник прокурора сказал что для прокурорской проверки нужны конкретные факты( например кассовый чек в котором должно прописано назначение платежа. Чеки касса выдает но там пробита только сумма). На звонок в Управляющую Компанию помощнику прокурора ответили что платная регистрация и выписка с места жительства это распоряжение мэра города иони тут не причем. Таким образом Управляющая Компания продолжает грабить население. Подскажите может есть какой-нибудь механизм не платить за регистрацию или как правильно подойти к этому вопросу чтоб назначили прокурорскую проверку?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    Обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением о том, что УК требует денег за бесплатную государственную услугу.

    Устные обращения ни к чему не приведут.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.