Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №944632

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вот такая проблема: Я беременна, беременность 13 недель, муж ушел из семьи, поддержки никакой материальной не оказывает. Имею ли я право подать на алименты находясь беременной на мое содержание, не расторгая брак?

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!

    На основании ч.2 ст.89 Семейного кодекса РФ вы имеете право подать на алименты.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

    Если у вас остались вопросы обращайтесь.

    Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

    С уважением, Ольга

    февраль 7, 2014 г.