Юриспруденция

Здравствуйте! квартира приватизирована на маму... - вопрос №944876

Здравствуйте! квартира приватизирована на маму и меня, а если прописать сестру, то может ли она претендовать на долю? спасибо

февраль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Любовь! Прописка не дает права претендовать на долю собственности в приватизированной квартире. Сестра может претендовать на долю в квартире только после смерти мамы в порядке наследования и только в том случае, если не будет сделано на кого-то другого завещание или сестра на тот момент будет нетрудоспособной (инвалидом, пенсионеркой).

    Всего доброго!